Schülergruppen für den Schichtunterricht ab 04.05.2020

10. Klassen (Realschulabschluss)

Gruppe I

Gruppe II

Gruppe III

Gruppe IV

1. Lep

1. Die

1. Bei

1. Sti

2. Dim

2. Bäu

2. Sei

2. Tri

3. Kaz

3. Zel

3. Böt

3. Vog

4. Gro

4. Zel

4. Iar

4. Enk

5. Neu

5. Dzi

5. Mid

5. Kni

6. Rei

6. Rah

6. Bau

6. Kra

7. Tro

7. Sta

7. Die

7. Pau

8. Bun

8. Fis

8. Töl

8. Sch

9. Sey


(alle 10b)

(alle 10b)

(alle 10a)

(alle 10a)

9. Klassen (Hauptschulabschluss, Quali)

Gruppe I

Gruppe II

1. Sch (9b)

1. Sto (9a)

2. Bir (9b)

2. Gei (9a)

3. Mey (9b)

3. Rei (9a)

4. Dos (9b)

4. Her (9a)

5. Hös (9b)

5. Ala (9c)

6. Mei (9b)

6. Schw (9c)

7. Die (9b)

7. Lau (9c)

8. Plö (9c)

8. Iar (9c)

9. Schä (9c)

9. Neu (9c)

10. Maa (9c)

9. Klassen (Realschulabschluss)

Gruppe I (9a)

Gruppe II (9a)

Gruppe III (9b)

Gruppe IV (9c)

Gruppe V

1. Rot

1. Mec

1. Frie

1. Wil

1. Schm (9b)

2. Sche

2. Schm

2. Mel

2. Web

2. Bar (9b)

3. Tro

3. And

3. Mar

3. Böh

3. Meh (9b)

4. Fal

4. Frö

4. Wil

4. Kap/Fr. Bir.

4. Aml (9b)

5. Egn

5. Bar

5. Hor

5. Kla

5. Löh (9c)

6. Föh

6. Gol

6. Mei

6. Sin

6. Hau (9c)

7. Geb

7. See

7. Wah

7. Sey

7. Schü (9c)

8. Bec

8. Wir

8. Gün

8. Güt (9b)

Schüler mit besonderem Förderbedarf Klassen 5/6


ab Donnerstag, dem 07.05.2020


Fö 5/6 - Gruppe I

Fö 5/6 Gruppe 2

1. Bar (5)

1. Web (5)

2. Sal (5)

2. Eck (5)

3. Bil (6b)

3. Neu C. (5)

4. Arr (6b)

4. Bal (6a)

5. Hei (6b)

5. Min (6a)

6. Ott (6b)

6. Moh (6a)

7. Nad (6b)

7. Ara (6a)

8. Sch (6b)

8. Gut (6a)

9. See (6b)

9. Mau (6a)

Der Termin für den Unterrichtsbeginn der Klassenstufen 5 bis 8 wird noch bekannt gegeben.
Vorab findet ihr hier die Gruppeneinteilung.

Möglicherwiese ergeben sich hier jdeoch noch Änderungen. Also schaut regelmäßig vorbei.

Klasse 8a

Gruppe I

Gruppe 2

Gruppe 3

1. Osc

1. Pfa

1. Fun

2. Stö

2. Dzi

2. Hön

3. Ede

3. Wil

3. Ott

4. Tau

4. Lim

4. Elz

5. Kan A.

5. Hir

5. Bar

6. Röh

6. Lip

6. Cal

7. Wal

7. Kan P.

7. Mar

8. Hös

8. Sti

8. Roh


9. Wie

Klasse 8b

Gruppe I

Gruppe 2

Gruppe 3

1. Bac

1. Bah

1. Nix

2. Bar

2. Bot

2. Haf

3. Din

3. Las

3. Häu

4. Han

4. Nöl

4. Voß

5. Kes

5. Häb

5. Hai

6. Mül

6. Jun

6. Moh

7. Bur

7. Mew

7. Ste J.

8. Hof

8. Ste M.

8. Sch

9. San

9. Mel

Klasse 7a

Gruppe I

Gruppe 2

1. Bey

1. Ric

2. Cla

2. Mew

3. Her

3. Mei Z.

4. Hes

4. Mar

5. Kle

5. Lei

6. Sel

6. Hel

7. Sch

7. Gle

8. Tro

8. Eic

9. Kap

9. Den

10. Lip

10. Web

11. Prü

11. Mei F.

Klasse 7b

Gruppe I

Gruppe 2

1. Büt

1. Ala

2. Ste

2. Böt

3. Kra

3. Ent

4. Pfa

4. Hai

5. Vog P.

5. Sch

6. Vog L.

6. Neu F.

7. Klat

7. Neu S.

8. Schu

8. Dil

9. Hei

9. Sch

10. Tri

Klasse 6a

Gruppe I

Gruppe 2

1. Ala

1. Ara

2. Böh

2. Hof

3. Fis

3. Gut

4. Sch

4. Mau

5. Bal

5. Deu

6. Fit

6. Eic

7. Ros

7. Men

8. Min

8. Moh

9. Sei

9. Kra

10. Vog

10. Höf

11. We


Klasse 6b

Gruppe I

Gruppe 2

1. Sei

1. Alf

2. Bir

2. Lah

3. Cal

3. Nad

4. Ott

4. Prä

5. Arr

5. See

6. Schü

6. Bau

7. Ger

7. Dil

8. Röh

8. Mec

9. Schm

9. Ram

10. Schw

10. Ang

11. Hei

11. Bil

5. Klasse

Gruppe I

Gruppe 2

Gruppe 3

1. Sza

1. Elz

1. Wei

2. Moh

2. Rei

2. Pin

3. Voß

3. Web

3. Sal

4. Jau

4. Böh

4. Fri

5. Sut

5. Neu T.

5. Bau

6. Jaf

6. Fun

6. Nie

7. Eck

7. Neu C.

7. Schn

8. Plo

8. Bar

8. Nix

9. Schi

9. She

ADRESSE

Dr.-Scheube-Straße 4
07973 Greiz, Deutschland

KONTAKTDATEN

© 2020 - Staatliche Regelschule "G.E. Lessing" Greiz